Kopist des 19. Jahrhunderts
"Madonna del Cardellino", Bildausschnitt nach einem Originalgemälde von Raphael, unsigniert, Öl auf Schieferplatte, ovaler Bildausschnitt 20,5 x 16 cm, bronzefarbig gefasster, durchbrochen gearbeiteter Holzrahmen, guter Erhaltungszustand, Rahmen gering bestoßen Lit. Originalgemälde in voller Größe befindet sich in der Galeria Uffizi a Firenze
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.12.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Kopist des 19. Jahrhunderts
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 03.12.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 16.11. - 01.12.2015 |